Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Здравствуйте! Моей дочьке 2,6 года. В 1,7 на фоне температуры в размере 39,5 произошли судороги. В больнице выяснилось, что дочка подхватила цитомегаловирус (статус м). Нас выписали через 5 дней опять резко поднялась температура и опять судороги. Недавно в мае она подхватила острый тонзиллит вовремя успела дать жаропонижающее, судороги произошли, но были кратковременные, не более 10 секунд, и не сильные. Через три дня опять резко поднялась температура и опять судороги, попали в больницу. Делали эээг патологий нет. Подскажите насколько это опасно и когда прекратититься. Надо ли приниматься какие-то препараты. Нам невролог сказал принимать депакин на время заболевания. Ещё посоветовали курсом пропить пантогам, но другой врач сказал, что от судорог он не поможет, а ребёнок и так спокойный. Можно ли и стоит ли посещать садик.
Здравствуйте. Фебрильные судороги у большинства детей не опасны, проходят в первые 2-5 лет жизни, не требуют лечения и не препятствуют посещению детских учреждений.
Скажите, когда и как можно понять, что судороги больше никогда не повторяться? Сделать ещё раз ЭЭГ? Сейчас на фоне температуры ребёнок примате депакин хроно и определить прошли судороги или нет я не могу.
Это не предсказывается. ЭЭГ при фебрильных судорогах практически неинформативна.