Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте. Нам на этой неделе 2 месяца. Не какает уже несколько дней. Последний раз какала в субботу. Кушает как обычно, на ГВ. Это нормально или это запор?
Здравствуйте! Я считаю, что это запор и рекомендую помочь ребенку, например, микроклизмами Микролакс. Если ситуация будет повторяться, нужно будет разобраться в причинах--напишите мне тогда. Но, вполне вероятно, что это разовая история С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо что ответили, мы так и какаем плохо, после того как она не какала 5 дней, мама сказала мыло поставить, и она через пару часов покакала очень густо с пеной, на следующий день опять не какала, через день опять мыло поставила. Покакала но уже не так густо. В общем какаем один раз в день с мылом, без мыла тужится, плачет и не может покакать. Вчера (7 июня) какашки уже были нормальные, а сама все равно не какает. 6 июня ходили к педиатру, она прописала бифидумбактерин и хилак форте, бифидум я купила давала 2 раза. Не хочеться ребенка при каждом случае лекарствами пичкать. Не могу понять почему сама не может покакать, какашки нормальные, я не думаю, что это запор. Что делать подскажите?
Здравствуйте! Ну зачем же в современном мире использовать мыло? когда есть много хороших препаратов, например, микроклизмы Микролакс. запор -- это не только густой, но и редкий стул. Я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы --копрограму и кал на дисбактериоз (только для этого за 3 дня до анализа отмените бифиформ) результаты шлите мне, будем разбираться! С уважением, Бутузова Олеся