Консультации / Урология

Хронический цистит и постоянные боли

Хоонический цистит и постоянные боли Зимой 2017 года был цистит. Врач назначил нолицин, фурагин и Канефрон. Пролечила­сь. Основные симптомы прошли, но осталась одна проблема. Пос­ле похода в туалет через какое-то время начинает болеть моче­испускательный канал. Пошла к врачу, ска­зал при обострении пить монурал, Канефрон и еще какой-то пре­парат, антибиотик. Но основную проблему болей не решил. Пила брусники листья - настой. Морс из ягод. Все в пустоту. После этого был еще цист­ит, выпила монурал один раз, после начала пить фитолизин. От него почки заболели. Снова пошла к врач­у, назначили антибио­тики двух видов ципр­олет 2р в день и лев­офлоксацин 1 р в день оба 10 дней. Помимо этого прохожу курс лечения молочницы: вагинальные таблетки клотримазол, а так же крем+ флуканазол 1,4 и 7 день. Сейчас пятый день приема антибиотиков результа­та ноль. Боли так же присутствуют,будто воспален этот канал.­еще болит когда в ту­алет хочется. Анализы идеальные, узи нич­его не показывает, что делать не знаю, помогите. Врач сказал промывание мочевого пузыря, но я делать боюсь, вдруг повред­ят что-то, еще хуже будет. На какое заболевание это похоже и что делать в таком случае?
Здравствуйте. Слова - анализы нормальные- ни о чем ( Подробней: мазок на ИППП методом ПЦР, Общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. На данном этапе я не стал бы употреблять антибиотики, ограничился спазмолитиками по типу но-шпы, до выяснения причин. Скорее всего причина- гинекологические заболевания.
мазок сдавала два ра­за: первый раз показало микоплазму - про­лечилась. После сдала еще раз через како­е-то время, все чист­о. Только молочница. Анализ мочи - ул.плотность 1.023; кислотность 5.5; кетоны 0.5 ммоль/л; лейкоциты 13/uL; ороговевающий эпителий 3 кл/мкл; кровь, глюкоза, билирубин мочи, белок, нитраты, аскорбиновая кислота, эритроциты, переходный эпителий, эпителиальные цилиндры, гиалиновые цилиндры, восковидные цилиндры, гранулярные цилиндры, неклассифицируемые целиндры эпителий , оксалаты кальция, триппельфосфат, аморфные кристаллы, кальция фосфаты, ураты, кристаллы мочевой кислоты, почкующиеся дрожжевые грибы - отрицательно все перечисленное; .­узи почек и мочевого пузыря: правая 96-42 мм.паренхима 14 мм;левая 93-52мм.паренхима 18мм; топография обычная, контуры четкие ровные. Эхогенность паренхимы средняя, сопоставима с эхогенность печени. Синусы структурные. Соотношение паренхима/ синус -1/1.5. Пирамидки выделяются, вытянутые 8мм. Область надпочечников не изменена. Моч. пузырь:форма бочкообразная, наполнение удовлетворительное. Стеночки четкие, ровные. Содержимое однородное, анэхогенное . Не знаю уже что делать и к кому обращаться. К гинекологу ходила, она сказала это не по ее части. Что это тогда? Раз все в норме...
Здравствуйте! Следующий логичный шаг- посев мочи на флору (вне приема антибиотиков) и цистоскопия.