Хоонический цистит и постоянные боли
Зимой 2017 года был цистит. Врач назначил нолицин, фурагин и Канефрон. Пролечилась. Основные симптомы прошли, но осталась одна проблема. После похода в туалет через какое-то время начинает болеть мочеиспускательный канал. Пошла к врачу, сказал при обострении пить монурал, Канефрон и еще какой-то препарат, антибиотик. Но основную проблему болей не решил. Пила брусники листья - настой. Морс из ягод. Все в пустоту. После этого был еще цистит, выпила монурал один раз, после начала пить фитолизин. От него почки заболели. Снова пошла к врачу, назначили антибиотики двух видов ципролет 2р в день и левофлоксацин 1 р в день оба 10 дней. Помимо этого прохожу курс лечения молочницы: вагинальные таблетки клотримазол, а так же крем+ флуканазол 1,4 и 7 день. Сейчас пятый день приема антибиотиков результата ноль. Боли так же присутствуют,будто воспален этот канал.еще болит когда в туалет хочется. Анализы идеальные, узи ничего не показывает, что делать не знаю, помогите. Врач сказал промывание мочевого пузыря, но я делать боюсь, вдруг повредят что-то, еще хуже будет. На какое заболевание это похоже и что делать в таком случае?
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Здравствуйте. Слова - анализы нормальные- ни о чем ( Подробней: мазок на ИППП методом ПЦР, Общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. На данном этапе я не стал бы употреблять антибиотики, ограничился спазмолитиками по типу но-шпы, до выяснения причин. Скорее всего причина- гинекологические заболевания.
анонимно
мазок сдавала два раза: первый раз показало микоплазму - пролечилась. После сдала еще раз через какое-то время, все чисто. Только молочница. Анализ мочи - врач сказал "пить можно".узи почек и мочевого пузыря ничего не показывает. Не знаю уже что делать и к кому обращаться. К гинекологу ходила, она сказала это не по ее части.
Подолян Юрий Владимирович
Здравствуйте!
Следующий логичный шаг- посев мочи на флору (вне приема антибиотиков) и цистоскопия.