Консультации / Педиатрия

Запах йода изо рта

Здравствуйте. Моему малышу 6 месяцев. Сегодня почувствовала что у него из ротика пахнет йодом. Я в растерянности. Подскажите пожалуйста что с ним делать и почему он появился?
Добрый день! Это не йод, а просто специфический запах, который может появляться от нагрузки на поджелудочную. Пищеварение у ребенка еще не зрелое, только учится переваривать пищу, вот и может периодически появляться запах. Понаблюдайте за ребенком еще, если запах будет стойким и не будет пропадать, то нужно обратиться к гастроэнтерологу, анализировать и менять питание. Здоровья Вам!