Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбняка

Добрый день! При открытой травме пальца в Тайланде, мне сделали прививку 11.05.2017 г. Там врачи сказали,чтобы я сделала 2-ую прививку здесь дома через месяц - это 11.06.2017 и 3-ю 11.11.2017 г. Куда не обращаюсь что бы сделать как они сказали, то мне удивленно говорят, что одной прививки достаточно,которую мне там поставили. Не понятно? Подскажите пожалуйста. Надо или нет ставить 2-ую и 3-ю прививку?
Здравствуйте! Это зависит от того, когда Вам делали прививки ранее и что вводили в Таиланде - вакцину или анатоксин. Проще сдать ИФА на столбняк Ig G или титр анатоксина.
Прививку делали в детстве, как всем.Сейчас мне 45 лет. Вакцину или анатоксин ввели мне я не знаю. А что вводят обычно по такой схеме: 1я, 2я через месяц,3я через 6 мес.
Добрый день! Посмотрите пожалуйста вот эту книжку,которую мне выдали там в Тайланде, когда поставили 1-ю прививку. Может это поможет разобраться в моем вопросе. И все таки. Нужно ли мне ставить 2-ю и 3-ю прививку,как там по схеме в книжке?
К вопросу приложено фото
Похоже на вакцину. Сдайте анализы и будет ясно нужно вводить или нет, если анализы сдать сложно лучше провести полный курс вакцинации как указано.
Подскажите пжста анализы какие?