Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз и прием лактазар

Добрый день. Хотим сдать анализ на дисбактериоз. Прием препаратов прекратили за 2 дня, можно ли продолжить поием лактазара или от него тоже надо отказаться на момент сдачи анализа?
Добрый день! Нет, лактазар на результат анализа на дисбактериоз не влияет. Здоровья Вам!
Спасибо,вы мне очень помогли. Скажите,а энтеросгель и смекта тоже не влияют?
Тоже не влияют. Они только позволяют выводить патогены из кишечника, но не убивают их. Поэтому результат анализа не изменят