Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка

Здравствуйте у ребёнка сыпь 9 дней,были на приёме у дерматолога и педиатра.Назначили супрастин 0,5 таблетки 2 раза в день,лактофильтрум,мазь гистан.Но не чего не проходит,сдали анализы на паразитов 3 раза все отрицательно,биохимию педиатр сказала что там только немного завышен сахар 5.1. Находимся на учёте у нефролога и иммунолога диагноз Транзитное иммунодефицитное состояние. D 89.9 Хронический вторичный пиелонефрит . Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Персистирующая HHV 6 типа инфекция. К иммунологу сейчас попасти не можем так как он находится в областной больнице и нас записали на 19.06. раньше не как. Что сейчас делать не знаю сыпи стало ещё больше и чем помочь ребёнку тоже не знаю дерматолог просто поменяла супрастин на зиртек и всё.Новые продукты и таблетки не вводили. И после сыпи остаётся выболевшее пятно.Посоветуйте пожалуйста что делать.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это - аллергическая реакция на какие-то пищевые добавки, возможно на поливитамины, консерванты или какой-то сироп, возможно поел шоколадных батончиков. Дайте ребенку вместо лактофильтрума лучше энтеросгель по 1 десертной ложке х 3 раза в сутки через полтора часа после еды - до 7 дней и зиртек или ксизал в возрастной дозировке от 10 до 20 капель в сутки в зависимости от веса (см инструкцию) на 2 - 3 недели. Обрабатывать кожу можно салицило-цинковой пастой х 2 раза в сутки до 10 дней.