Консультации / Кардиология

Результатам скринингового обследования

Здравствуйте. Моего ребенка обследовали в школе . По результатам скринингового обследования отклонения в сердечно-сосудистой системе, ЧСС мин, сокр/мин 51 (границы нормы 67-93), ЧСС макс 58( 67-93), индекс Баевского 6 (гр. нормы 33-226). Ребенку 13 лет 3 мес, рост 174см, вес 65 кг. В больнице нет кардиолога вообще. Насколько серьезны эти отклонения,
Добрый день. По данному исследованию можно лишь сказать, что у мальчика брадикардия, а вот причину ее нужно найти. Это могут быть органические поражения сердца, но, как правило, сопровождающиеся еще какими-то симптомами и жалобами, но чаще всего это функциональное нарушение вегетативной нервной системы по вагоническому типу. Сдайте ОАК и ЭКГ в покое и с нагрузкой в поликлинике или в частном порядке. Также можно выполнить ЭХО-КГ, чтобы выявить, нет ли каких органических патологий, особенностей строения и т.д. Если нет у вас кардиолога, можете обратиться в частном порядке в любую клинику или записаться ко мне на аудиоприем или видеоприем, отвечу на все вопросы, либо обратиться к педиатру. Ссылка указана в профиле выше. Здоровья Вам и Вашим детям