Консультации / Стоматология

кровоточивость десен

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! уже на протяжении 2-ух лет у меня кровоточат десна.(десна воспалены,и при их небольшом касании начинает идти кровь!) на протяжении всего этого времени я обращался к врачу-стоматологу(и не к одному).И "Картина"была всегда следующая: Врач удаляет мне камни с зубов ультразвуком, потом рекомендует использовать Хлоргекседин в течении 7 дней для полоскания,Метродент и витамин А для нанесения их в течении 10 дней на поверхность десен, чаще и хорошо вычищать зубы и использовать зубную нить(показал как ей пользоваться правильно),пить Витамины "Рутаскорбин", пользоваться зубной пастой "Парадонтакс". Данные указания врача я Усердно и Постоянно выполняю, но итог всегда один и тот же, Десна как кровоточили так и кровоточат. единственное я заметил ,что после очередных процедур удаления камней УЛЬТРАЗВУКОМ, несколько дней десна выглядят получше, но это всего несколько дней! Посоветуйте что-нибудь для решения данной проблемы. Заранее Вам Благодарен!
Здравствуйте, причиной пародонтита может быть не только плохая гигиена, поэтому простой профессиональной чистки может быть не достаточно для достижения результата(кстати профгигиена должна включать снятие налета методом AirFlow, только УЗ не достаточно). Для постановки точного диагноза и составления плана лечения Вам необходимо исключить эндокринную патологию,сдать общий анализ крови, исключить патологию прикуса, убрать все некорректнее ортопедические конструкции и пломбы с нависающими краями. По панорамному снимку определить наличие патологических карманов и при необходимости провести обработку карманов, после этого провести противовоспалительную терапию( возможно с применением антибиотиков)