Консультации / Неврология

Шышка не ровность на голове ребенка твердая как кость

Ребенку 2.5 года, после стрижки обнаружили шишку (выпуклость) справа над ухом, размером с яйцо где то. Твердая как кость...с рождения ходили с волосами, по этому не замечали, вот только сейчас по моей оплошности, пришлось стрич на лысо. Ребенок не жалуется, трогаем, не болит. В развитии и поведении ребенка побочных действий не наблюдаем...спит, ест, веселиться, хулиганит.... Сходили к терапевту, посмотрев, сказал что небольшая ассиметрия головы, но все таки отправил на рентген. Сделали рентген, на словах объяснили что между верхним и нижним слоями черепа образовалось вздутие.... А в диагнозе написали "кефалогематома", по приезду домой, наш терапевт опроверг данный диагноз. Направил к неврологу, а потом на КТ. Так как у нас в городе нет КТ, нужно ехать в соседний. И запись не скоро. Места себе не находим....что это такое. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Как помочь?
Ваше профессиональное мнение хотелось бы увидеть
"Ребенок не жалуется, трогаем, не болит. В развитии и поведении ребенка побочных действий не наблюдаем...спит, ест, веселиться, хулиганит...." только могу профессионально предположить, что экстренных серьезных проблем нет не описано. Начните с осмотра детского хирурга