Консультации / Гинекология

Добрый день Расшифруйте пожалуйста результаты мазка

Цервикальный канал: эпителей плоский поверхностного слоя, слизь лейкоциты - 10 -15 в п/зр микрофлора- Гр+ лактоморфотипы в небольшом количестве, Гр+ мелкие палочки в небольшом количестве, Гр+ коккобациллы в умеренном количестве; Влагалище: эпителей плоский поверхностного слоя, слизь лейкоциты - 0-1 в п/зр микрофлора- Гр+ лактоморфотипы в небольшом количестве, Гр+ мелкие палочки в небольшом количестве, Гр+ коккобациллы в умеренном количестве; Трихомонады и гонококки не обнаружены. Ранее была обнаружена уреаплазма urealyticum+parvum (полук) ДНК - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. После двух месяцев сдала анализ - опять аналогичный анализ.
Здравствуйте. В анализе мазка присутствует условно-патогенная флора, что указывает на дисбиоз влагалища. Необходимо сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Если вы живёте половой жизнью без барьерных методов контрацепции, то аналогичный результат, как до, так и после лечения, может быть связан с тем, что лечили только Вас, а полового партнёра нет. Любая инфекция требует совместного лечения пары. Вашему партнёру необходимо обратиться к урологу и пройти обследование, после чего ему тоже будет назначена терапия. Будьте здоровы!
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста дополнительно: мазок на степень чистоты и посев сдавала одновременно, результаты на посев пришли позже и указано: Посев на флору, АЧ и ЧБФ: Роста этиологически значимых бактерий нет. Можно ли в данном случае говорить про дисбиоз? А по поводу уреаплазмы: у партнера анализы были чистые и симптомов никаких нет, поэтому лечение не проходил. А мне был прописан Вильпрофен. Попробую пересдать в другой лаборатории.
Добрый день. На анализы партнёра не ориентируются, как правило. Потому что очень сложно получить достоверный результат. Лечат обоих партнёров не зависимо от результатов мужчины. Такая тактика в крупных научных институтах акушерства и гинекологии. Если в посеве всё хорошо, то нужно лечить уреаплазму. Скажите, а Вильпрафен назначен на основании посева и чувствительности к антибиотикам или эмпирически?