Консультации / Психология и психиатрия

Похоже на аутизм или РАС

Здравствуйте, Ариэль Аркадьевич. Моему сыну 2 года. роды первые, кесарево сечение, началась отслойка плаценты. не доходила 3 недели. Искуственник. Подкармливать стала рано. Где-то до 1,3 лет ел все подряд,без супа жить не мог. И резко,одним днем бросил есть "нормальную" пищу (кашу, суп). Такое ощущение что ему противен или вид еды. На вид еды был рвотный рефлекс (но не рвало). Очень долго питался только питьевым йогуртом и всякими печеньями и фруктами. Он у меня гиперактивный. Чтобы чем то позаниматься его не заставишь. Он не говорит ничего, только на своем языке долго-долго может разговаривать. Раньше показывал глазки,а теперь нет. Не показывает где какая игрушка,что ему надо принести-в общем на своей волне. На свое имя откликается, бывает конечно что и не откликнется. Жить не может без телевизора,причем просит,чтобы были включены его любимые мультфильмы или песенки,все подряд не смотрит. Любит рисовать фломастерами и мелками, лепит что-то пластилином. Играет в игрушки, но не долго, сразу находит другое занятие. Плохо спит ночью, а днем хорошо. Очень ласковый, обнимается часто, целуется. смеется, улыбается.Третий месяц привыкает к садику и все не привыкнет. Воспитателя просто обожает, ревнует ее к другим детям. К детям подходит играть, но те его не берут, потому что они уже взрослые в этой группе (им уже по 3 года). Сейчас кушать так и не стал, только творожком кормлю. Мне кажется он побольше звуков и слогов стал говорить. Скажите, это похоже на РАС или Аутизм? Просто мне так страшно
Здравствуйте! Пока не вижу той грани, за которой следует психиатрия. Обратитесь на этом этапе к детскому психологу.
Спасибо. То есть пока рано об этом говорить? А то что он никак не адаптируется к садику уже 4 месяца-это нормально? Просто такая тяжёлая адаптация? И как нам быть с едой,в садике даже хлеб не берет?! Спасибо
К психологу! Это его "хлеб".