Консультации / Гастроэнтерология

Острый эрозивный гастрит

Здравствуйте . Поставили диагноз " острый эрозивный гастрит с ассоц. хеликобактер пилори ср. ст. тяж. в обострении . Острый эрозивный дуоденит . Катаральный дистальный рефлюкс эзофагит. Лечение проходит в три этапа. Назначили на первый этап в день принимать 8 лекарств , а вот на 2 этап сказали капельницы , уколы делать ( не сказали именно какие) и получается 13 таблеток в день принимать и ещё капельницы , это очень много , это может отразится на моем здоровье? может можно как -то поделить их . хотя бы по 3-4 таблетки в день ? меня это очень смущает . После всего курса лечения , обязательно ли надо проходить фгс , можно как-то другим способом узнать помогло ли мне всё это лечение ?? Заранее благодарна за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Насчет капельниц в ваших назначениях ничего не сказано, скорее всего, они будут не нужны, а этапы лечения вполне рабочие. Видимо, кроме основного заболевания можно предполагать заболевания других органов ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит, ДЖВП и так далее). Узнать - помогло ли вам лечение можно только по ЭГДС плюс тест на хеликобактерную инфекцию (можно выполнить уреазный дыхательный тест).