Консультации / Эндокринология

ГСД

Здравствуйте,во время беременности,на 25 неделе вылез высокий сахар,больше 7,села на диету,после еды был тоже высокий,назначили инсулин,3 месяца колола 2 инсулина,короткий и длинный,за месяц до родов,сахар сильно упал,но все равно колола инсулин,были приступы гипоглекимии,диагноз был манифестный диабет,после родов в роддоме несколько раз в день мерили сахар,был в разное время дня 4-5,поставили гсд и сказали,что все нормально,1 месяц после родов я переодически меряла сахар дома глюкометром,был 4-5 натощак,сейчас прошло 7 недель после родов,случайно сегодня померяла сахар,натощак 7.8,как это понять и что делать?какие сдать анализы,я кормлю грудью,отлично себя чувтсвую
Гестационный диабет (повышение сахара во время беременности) к сожалению в 25% случаев в последствии переходит в сахарный диабет 1 или 2 типа. Сахар крови больше 7 ммоль/л говорит о том, что вы попали в эти 25%. Срочно сдать анализы на Инсулин, С-пептид, гликированный гемоглобин и бегом к эндокринологу.