Консультации / Педиатрия

Приём Форлака

Здравствуйте. Моему ребенку 1,10. Ребенок ходил по большому раз в 2-3 дня. Ходили на прием гастроэнтерологу. Нам прописали форлакс пропить 2-4 недели. Сегодня пьем его третий день, стул быстро с утра. И в течение дня, ребенок покакали ещё раз 7. Форлакс пьем по пакету утром (4гр). У меня такой вопрос: это вообще нормально после приема данного препарата такая частота стула? Или мне следует прекратить давать ребенку форлакс? Спасибо.
Добрый день! Форлакс - это средство для экстренного очищения кишечника, а не препарат от запоров. Потому ребенок и ходит постоянно в туалет, так как кишечник постоянно очищается. Это не правильно, так нарушается его работа, пища не будет усваиваться. Конечно, препарат отменять! За 2 недели ребенок обезвожен будет и вся микрофлора вымоется((((! И зачем давать ребенку целый пакет - это же доза для взрослого кишечника! Это врач так назначил??? Детям в таком возрасте не решают проблему запоров такими средствами! Надо разбираться с питанием, нормализовать микрофлору! распишите рацион ребенка, попробуем разобраться что не так. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Да, это врач нам так назначил. Прописал по пакету форлакса 1-2 раза в день. Я даю по одному. Прописали обильное питье, но мы пьем очень мало, не заставить никак, миллилитров 300-350 за сутки всего выпивает, но мы ещё на грудном вскармливании. Мне кажется она моего молока напивается и из за этого мало пьет. Расписываю наш рацион. На утро у нас каша: овсяная, гречневая. На обед всегда суп: щи, борщ, свекольник, картофельный с курицей, рыбный суп. Супы или с телятиной или с курицей. На полдник всегда кисломолочный продукт: творожки, йогурты, кефир, простокваша, ряженка с печеньем, с баранкой, с сухариком. На ужин: овощное рагу ( картофель, капуста, цветная капуста, капуста брокколи, кабачок, тыква), лапша молочная или с яичком, каша рисовая с тыквой или с черносливом. Перекусы между основными приемами пищи это фрукты ( яблоки, бананы, груши, киви). Едим огурчики свежие. Пьем только бутилированную воду, ни соки, ни компоты ни чай не пьет, отказывается, но ещё раз повторюсь, пьем очень мало. Записались на УЗИ ЖКТ.
Добрый день! Правильно, что записались на УЗИ ЖКТ, возможно, у ребенка просто плохо отходит желчь и от этого задерживается стул. Все верно, ребенок на ГВ может и не пить вовсе, ему хватает жидкости из грудного молока. К рациону претензий нет. Единственное, что если утром каша молочная, то можно сменить на безмолочную с маслом и понаблюдать, стул должен наладиться. Молочные каши детям трудно переваривать, отчего может задерживаться стул. Форлакс лучше убрать.