Консультации / Педиатрия

Какие сдать анализы

Здравствуйте,у меня крик о помощи!!!!!!Нам 8 мес ,весим 7300.Вес набираем мало ,сейчас меньше стала срыгивать до 7,5 мес очень сильно. С 4 месяцев на ис ,ели фрисолак га (было высапание на лице),потом перешли на нутрилон антирефлюксная, ели до 7 мес т.к были срыгивания.И с ведения прикорма у нас началась сыпь на половых губах и промежности, которая не поддается лечению.Я уже и на нан га переходила, и по совету врача на козье молоко разведенное 1:2,но сыпь не проходит уже месяц.Вме прикорм убирала все равно сыпит и именно в этом месте. Так же по совету педиатра начала кормить пюре картофельным вместе с капустой, и безмолочной кашей (разводил козьем молоком).Все равно сыпь не проходит, лечимся зиртек 5 кап 1 раз в день, кетатифен1/3 2 раза в день.и ничего не помогает. Я незнаю уже чем кормить, она не набирает в весе.Сегодня купила смесь фрисопеп ас и незнаю давать или нет.Помогите пожалуйста какие необходимо сдать анализы. Может ли быть аллергия на молоко?
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник. Не понимаю, почему Вам это до сих пор не посоветовал. Все, что высыпает в подгузнике - это от состояния кишечника. И одной сменой смеси тут не решать проблему, так как меняется питание , а патогенная микрофлора в кишечнике остается. Зачастую это дает стафилококк или кандида. Козье молоко - ни в коем случае! Ни в каком разведении! Это только усугубляет ситуацию. И вес не набирается, так как в кишечнике вредные бактерии дают интоксикацию и пожирают все самое полезное. Фрисопеп АС хорошая смесь, можно давать, но сыпь от нее не уйдет без лечения кишечника (энткрофурил, бактероифаги, бифиформ). Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Какие сдать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2017
О консультанте
Специализация