Консультации / Педиатрия

Какие сдать анализы

Здравствуйте,у меня крик о помощи!!!!!!Нам 8 мес ,весим 7300.Вес набираем мало ,сейчас меньше стала срыгивать до 7,5 мес очень сильно. С 4 месяцев на ис ,ели фрисолак га (было высапание на лице),потом перешли на нутрилон антирефлюксная, ели до 7 мес т.к были срыгивания.И с ведения прикорма у нас началась сыпь на половых губах и промежности, которая не поддается лечению.Я уже и на нан га переходила, и по совету врача на козье молоко разведенное 1:2,но сыпь не проходит уже месяц.Вме прикорм убирала все равно сыпит и именно в этом месте. Так же по совету педиатра начала кормить пюре картофельным вместе с капустой, и безмолочной кашей (разводил козьем молоком).Все равно сыпь не проходит, лечимся зиртек 5 кап 1 раз в день, кетатифен1/3 2 раза в день.и ничего не помогает. Я незнаю уже чем кормить, она не набирает в весе.Сегодня купила смесь фрисопеп ас и незнаю давать или нет.Помогите пожалуйста какие необходимо сдать анализы. Может ли быть аллергия на молоко?
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник. Не понимаю, почему Вам это до сих пор не посоветовал. Все, что высыпает в подгузнике - это от состояния кишечника. И одной сменой смеси тут не решать проблему, так как меняется питание , а патогенная микрофлора в кишечнике остается. Зачастую это дает стафилококк или кандида. Козье молоко - ни в коем случае! Ни в каком разведении! Это только усугубляет ситуацию. И вес не набирается, так как в кишечнике вредные бактерии дают интоксикацию и пожирают все самое полезное. Фрисопеп АС хорошая смесь, можно давать, но сыпь от нее не уйдет без лечения кишечника (энткрофурил, бактероифаги, бифиформ). Здоровья Вам!