Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день! Ребёнок плохо кушал, слали анализы, оказался дисбактериоз и пище переваривается не до конца. Назначили энтеросгель, свечи кипферрон, креон, энтерол, это все пропили, сейчас пьём аципол. Лечимся уже почти 2 недели, результата никакого, только перестал есть ВООБЩЕ, увеличивали и интервал, все бесполезно. Как быть? Как накормить его?
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос надо знать возраст ребенка и его рацион питания. Распишите, что кушает ребенок, его возраст, будем разбираться. Скорее всего, у него неправильный рацион и даете то, что у него плохо переваривается. Здоровья Вам!
Ребёнку 6 месяцев. Утром кушает кашу безмолочную , в обед овощное пюре, остальный разы смесь
Значит, ребенку не подходит смесь, она тяжелая, перегружает пищеварение и не оставляет сил и ферментов. Так бывает при переходе на вторую ступень смеси (вторая ступень тяжелее первой). Либо если изначально смесь не вполне подходила ребенку. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисопеп) или снова возвращаются к первой ступени + дополнительно креон и аципол. Здоровья Вам!