Консультации / Онкология

Можно употреблять гейннер углеводний при онкологии

Здравствуйте Доктор! У меня год назад обнаружили новообразование в полости носа, провели оперативное вмешательство и направили в онкологическую больницу для прохождения дальнейшего лечения, мне поставили третью стадию болезни и вторую группу инвалидности! Я прошел курс химиотерапии и два курса облучения! На данный момент иду на поправку! Но при этом поскольку мне не можно заниматься спортом,я потерял много веса! Можно ли мне употреблять спортивное питание, и не навредит оно мне?
Здравствуйте. Нет, не навредит, но лучше энтеральное питание, оно более сбалансированное, если уж есть такая необходимость. А если вы нормально себя чувствуете, лучше всего простое полноценное питание. Умеренные физические нагрузки при онкологии не противопоказаны, если нет каких-то специфических состояний.
Спасибо
Консультация врача онколога на тему «Можно употреблять гейннер углеводний при онкологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.