Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Добрый день! 4 месяца назад сдавала анализ на демодекс, результат положительный. С тех пор безуспешно лечусь, соблюдаю диету, не ем сладкого, соленого, кислого, острого, отказалась от горячего чая. Выбросила перьевую подушку, заменила на силикон. Пила трихопол с ампиоксом, наружно бензилбензоат (только сожгла лицо), потом чистила печень галстеной, пила белый уголь и бифиформ, наружно дуак, перметриновую и метрогиль гель. Все лечение безуспешно. Из народных пробовала: календулу, серную мазь и деготь. Результат тот же. Помогите, пожалуйста!
А что Вас собственного беспокоит? зачем пошли сдавать на демодекс? акне?
да, меня беспокоит акне, локализация на подбородке, иногда лоб и виски, в остальных местах кожа чистая, подозреваю, что это может быть гормональный сбой, т.к. на кануне того как посыпало бросила кормить грудью ребенка... акне усиливается перед менструацией, но и после не сходит... заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте еще раз, уже много лет назад было доказано, что демодекс не вызывает акне, и все проводимое ранее лечение (замена подушек, антибиотики, противопаразитарные мази) эффекта не дают. О причинах акне, стандартном плане обследования и схемах лечения можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Лечение должно быть комплексным, с обязательным использованием ретиноидов (6-9 месяцев) до полного клинического излечения, лечение проводится только под контролем опытного дерматолога.