Консультации / Неврология

Заикание у ребенка

здравствуйте,у меня такая ситуация,оформила ребенка в детский сад,нам невролог поставил диагноз задержка речевого развитие (заикание не было изначально), проходили в сад 2 месяца и ребенок начал заикаться,со слов ребенка его испугала няня,да я и сама слышала как она орала на моего сына,я поехала к неврологу,нам дали направление к психоневрологу,прописали пить препараты. сказали быть на психологическом режиме,больше молчать ему,и повторное обследование через три месяца, естественно я его в сад все это время не водила,потому что много эмоций,общение...пока пили препараты заикание не прошло,но оно уже не так сильное как было,поехали снова к психоневрологу,прописала другие пить лекарства,но дело в том что мы уже 5 месяцев на психологическом режиме,а ребенку нужно в сад и тем более заикание не усиленное,вот хочу узнать может ли мне педиатр дать справку за все месяцы что мы не ходили в сад и вообще возможно исправить речь? ребенку сейчас 4 года.. спасибо
Добрый день. По поводу справки - обратитесь непосредственно к педиатру.