Консультации / Неврология

Атрофия мышц

Добрый день. Вот уже 3 года борюсь с атрофией трапеции. Началось все с уменьшения объема трапециевидной мышцы, сначала думал, что недогружаю ее в спортзале, мышца полностью отказалась работать. При этом никаких травм или болезней перед тем как это все случилось не было. Через месяца 3-4 после проявления похудания трапеции все стало совсем плохо именно тогда в больницу первый раз и обратился. Результаты всех обследований и заключений в приложенном файле. Сейчас пью таблетки, назначенные в в заключении, делаю массаж, хожу к остеопату, занимаюсь в спортивном зале,но все безрезультатно. Андрей Анатольевич, если будет время напишите пожалуйста, ваше мнение по поводу того, что у меня и лечится ли это?
К вопросу приложено фото
Иван Сергеевич! По моему Вам диагноз уже выставили. Неврологи несколько раз - лице-лопаточно-перонеальная мышечная дистрофия. Учитывая, что данная патология относится к генетическим заболеваниям (т.е. врождённым) лечение симптоматическое.
Дело в том, что при выставлении диагноза, у врачей были сомнения, некоторые результаты анализов не подтверждают этот диагноз. Мне так и сказали. К тому же в роду этим никто не болел. К Вам обратился, чтобы диагноз уточнить и узнать, что нужно чтоб максимально восстановить мышцу. Основываясь на результатах заключений считаете Вы, что диагноз верный?
1. Имею очень большие сомнения, что Вам удастся восстановить мышцу. Прошло 3 года, сохраняются грубые нарушения нервно-мышечных связей 2. Диагноз по интернету не ставят, хоть даже Вы и представили большое количество данных обследования 3. единственно - один врач заподозрил у Вас поражение длинного грудного нерва - но для этого Вас нужно видеть. есть у Вас крыловидная лопатка при отведении руки? Тогда можно прооперировать - поставить на нерв электроды. Но смущает поражение перонеальной группы мышц.
Да, крыловидная лопатка есть. В интернете о такой операции читал, но никто из врачей мне о ней не говорил. В общем буду продолжать попытки восстановить мышцу, спасибо за ваши ответы, буду сам поднимать вопрос об операции.