Консультации / Педиатрия

Поносит переодически 4 месяца ребенок 1г и3 м

Помогите пожалуйста......ребенку год и три месяца и мы 4 месяца как не можем восстановиться после кишечной инфекции.. лежали в больнице капельницы делали и антибиотики...после Линекс месяц диета безлактозную смесь , вроде наладиться все как дам творог или бульон снова водичка...и бактериофаги пили и бифиформ Смекта стопдиар.....все временно переодически поносит малыш до 6_7 раз за сутки...кал на углеводы был в норме ,хотя мы на Тото момент пили безлактозную смесь ..... Неужели это на всю жизнь лактозная недостаточность или что это я уже не знаю что делать куда идти ....и на глисты сдавали отрицательно и на упф вульгарис находили пили фаги .....потом снова сдавали вроде норм и все равно перемешками поносим
Добрый день! Это не кишечная инфекция у вас была, а скорее всего ротавирус. Он нарушает работу поджелудочной и выработку ферментов. Либо это был просто срыв пищеварения от изначальной плохой переносимости молочного белка, а его ребенку давали. Пищеварение не справилось с перевариванием, вот и произошел срыв его работы с полным блокированием выработки нужного фермента. Просто у ребенка пока не хватает ферментов доя переваривания молочного белка и лактозы. Просто не давайте молочное и все. Нет, это не обязательно на всю жизнь, ребенок может это перерасти, произойти это может и после 1,5 лет , и после 2, после 3 лет. У всех по разному. Это не лечится, нужно просто ждать. Здоровья Вам!