Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 мес не сьедает норму смеси

Здраствуйте. Такая ситуация. Ребенок на г.в находился 1 мес + докорм. Затем полностью перешли на смесь. Сейчас ребенку 2 мес не сьедает норму смеси. Ест по 60-90 мл днем с промежутком 3 часа,ночью 6 часов. Началось это 5 дней назад. Бывает что ребенок может капризничать после кормления,но это бывает редко. Думаю это случаеться из за колик в животе. Когда предлагаешь через какое то время смесь то выплевывает языком. Стоит ли нам беспокоиться и в случае чего что это может быть и что нам делать.?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается, потому и не лезет объем больше. По этой же причине бывают колики в животике, ведь пищеварению очень трудно ее переварить. Правильно смесь сменить на более легкую, с пробиотиками - нуппи голд, например, или нутрилон комфорт. Но можно остаться и на этой смеси, если ребенку она в целом подходит, у него в норме стул, не болит животик. Со временем пищеварение дозреет и ребенок сможет съедать больше. Но насильно давать больше, чем может съесть, категорически нельзя. Выплевывает, значит не голоден, не переварилась предыдущая порция. Здоровья Вам!