Консультации / Педиатрия

Дочери 5 лет редко писает

Дочке 5 лет, стало проблемой заставить ее пописать. Примерно год назад это было раза 4 за день/началось с того, что в детском саду отказывалась ходить на высокие унитазы, а горшки не давали), а потом три раза, сдавали анализы мочи и крови-все в норме... педиатр сказала, что если и пьёт мало, то не о чем беспокоиться. А сегодня один раз! В три часа дня... и на ночь так и не сходила... к тому же у неё какая-то мания, что пися мокрая-после туалета и трёт и трёт ее бумагой, потом трусиками вытирает... покраснений нет, не чешется. Что делать? К кому идти?
Здравствуйте! Сходите к детскому психологу, если девочка говорит хорошо, то уже должна понимать, что от нее просят. Наверняка она сможет объяснить сама причину такого поведения, а специалист подскажет, как ее устранить безболезненно. Пить ребенок должен достаточно. Малое количество жидкости может влиять на отставание в умственном развитии, так же вода необходима для работы практически наших органов, начиная от кишечника, заканчивая кожей. Следите за тем, чтобы девочка пила чай, компоты, соки, морсы, молоко, от выпитого она должна выделять в сутки до 70%. И ведите малышку за ручку в туалет каждые 3 часа. Здоровья вам!