Лактазная недостаточность золотистый стафилококк и цитробактер

анонимно, женщина, 29 лет
Олеся Владимировна,здравствуйте! Нам 4,5 месяца. Подскажите пожалуйста в вопросе. Мы сдали анализы кала ( копрология, дисбактериоз и анализ на углеводы). По результатам у нас обнаружили углеволы1,2 %, золотистый стафилококк и цитробактер. Педиатра говорит что надо полностью за неделю перейти на безлактазную смесь, ГВ убрать полностью(( у меня паника , ...как убрать ГВ , ещё же такого ((((подскажите действительно ли лактпза беби не поможет в нашем случае тепло отказатьсч ребенку от груди (((

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. Вам нужен грамотный и опытный детский гастроэнтеролог. Мне непонятны назначения Вашего педиатр, зачем отказываться от груди? В большинстве случаев достаточно назначения препарат, замечающего дефицит лактозы 2. дибактериоз нужно лечить, сдавали чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? не паникуйте, понимаю Ваше волнение, но есть большие шансы сохранить ГВ и при этом хорошо подлечить ребенка, главное, срочно найти опытного детского гастроэнтеролога--это важно И пишите обязательно мне по результатам обследований и консультаций С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день, Олеся Владимировна! Да, анализы на чувствительность сдавали.Принимаем сейчас пиобактериофаг(10 дней), затем будем принимать энтерофурил - так назначил нам педиатр.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! отлично! как самочувствие у малыша? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Добрый день! У малыша после каждого кормления видно болит животик . Он изгибается весь, тужится ,, пока на ручки не возьмёшь не успокаивается . Это его от ЛН так животик мучает?

Бутузова Олеся Владимировна
здравствуйте! животик при правильной терапии болеть не должен. Вы пиобактериофаг уже допили? какое сейчас получаете лечение? препарат во время кормления даете ? С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Пиобактериофаг уже допили , сейчас начали принимать Энтерофурил. И перед каждым кормлением лактозар. Но стул стал не регулярный, пришлось трубочку ставить , так как 2 дня не ходил , а он тужился, видно что беспокоит его ..это может быть из за лактозара??

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! причин может быть масса, может быть и разовая ситуация. если запоры будут повторяться, будем искать причину С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Получается что это уже не разовая ситуация , раз в 2 дня ставлю ему трубочку газоотводную. Уже 2 раза ставила. Сегодня уже вторые сутки снова не ходил. Трубочку уже боюсь ставить так часто , чтоб не привык. Может лучше свечку глицериновую ?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Лучше микроклизмы Микролакс, чем свечка. И давайте разбираться с причинами запоров-- сдайте анализы кала (копрограму и на дисбактериоз) и сразу же пришлите мне результаты С уважением, Бутузова Олеся