Консультации / Проктология

Нарост возле анального отверстия

Здравствуйте. Недавно заметила, что возле анального отверстия образовался такой нарост (фото прилагаю). Мягкий, не болит, никак не беспокоит. Это папиллома? К слову, недавно разглядела,что у моего мч на лобковой части есть папилломы, не остроконечные. Просто как висячие родинки. Анальный секс не практикуем. Могут ли в таком случае появиться папилломы около анального отверстия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ничего страшного в вашем наросте нет. Переживать не стоит. Если переживаете по поводу папиллом, то сдайте оба анализы на ВПЧ.