Консультации / Гинекология

Боли в крестце и внизу живота

Здравствуйте! с 12 дня цикла начались периодические покалывания т ослева, то справа в области яичников( как мне кажется). Примерно с 18 д.ц. ко всему этому добавилась ноющая боль в крестце, которая непроходит вообще, ни лежа, ни стоя, ни сидя и с каждым днем она увеличивается, сейчас иногда даже в ногу отдает. Сейчас 24 день цикла, а боли не перекращаются. Ранее в 2014 году у меня была аппоплексия правого яичника, делали резекцию. Гистология показала, что киста желтого тела была. Очень переживаю что может быть опять киста. (к сожалению записи ни к одному гинекологу в моей поликлиннике до 8.06 нет, собираюсь в платную)Как думаете имеет ли смысл на 24 дне цикла делать узи или же стоит ждать 5-7 дня цикла?
Добрый день, к врачу необходимо обратиться в тот день, когда что-то беспокоит. Это значительно облегчает возможности диагностики и позволит помочь Вам тогда, когда что-то болит. Для планового УЗИ органов малого таза, как правило, рекомендуют 5-7 день менструального цикла. А УЗИ по экстренным показаниям (то есть когда что-то беспокоит и надо разобраться что именно) делается в любой день цикла, чтобы исключить или подтвердить диагноз, который требует экстренного лечения.