Консультации / Педиатрия

Нехватка воздуха

Моему ребенку месяц, и 1, 5 недели назад примерно это началось, грудь по сосет и лежит ,или бывает просто лежит, а потом глубоко вдыхает, сначала быстрым темпом вдыхает а потом меньше и меньше вдох и всё прекращает так делать... что это может быть?
Добрый день! Это спазмы пищевода от незрелости ЖКТ, от скопления воздуха в желудке. Не забывайте после еды носить столбиком, чтобы вышел проглоченный воздух, давать боботик прежде кормлением, чтобы легче отходили газики, поить укропной водичкой. Здоровья Вам!
Можно ли спать всю ночь со слегка открытым окном,малышке 1, 5 месяца ей, её не продует?
Добрый день! Можно, если нет сквозняка. Доступ свежего воздуха только на пользу, если ребенок при этом не мерзнет.