Консультации / Педиатрия

Стоит ли менять смесь

Дочке 6 месяцев с 1 месяца на ив Беллакт Комфорт, все было замечательно. Ввели каши на завтрак, на обед овощи, остальные кормления смесь через 3,5-4 часа 150 мл. Ребенок активный. Проблема в том что на ночь смесь, а потом ночью еще 2-3 раза кушаем. Стул нормальный и стабильный. Не значит ли это что нам нужно перейти на более жирную смесь например Беллакт Оптимум?
Добрый день! Нет, не значит. Ребенок часто кушает по ночам не от голода, а от тяжести в животике и дискомфорте. Потому и просыпается, потому и просит кушать автоматически уже. На пищеварение сейчас нагрузка идет, так как ввели прикорм и ЖКТ учится переваривать другую пищу. Поэтому менять смесь не надо, полезнее помочь пищеварению курсом пробиотиков (бифиформ, линекс). Каши сейчас должны быть на воде, чтобы не перегружать поджелудочную. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ)просто при всем при этом за последний месяц мы веса набрали 300 г. Смесь Беллакт Комфорт диетическая, я переживаю что ребенок получает неполноценное питание.
300 г - это нормальная прибавка для такого возраста. Она не диетическая, а просто облегченная для пищеварения, ее легче переваривать. Ребенок и на ней получает полноценное питание. Но раз ребенка что-то беспокоит, то нужно выяснять - можете сдать кал на дисбактериоз,