Цвет стула у грудничка

анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день!У меня такой вопрос.Ребенку 3,3 месяца.Нас стали мучать запоры,находимся на гв.В поликлинике сдали анализ на кала,нашли признаки дизбактериоза.Выписали бак сет беби,мы пропили его 7 дней,прописали 10 дней.Но цвет стула у сына стал зеленым и жидким как вода.Вопрос?Может ли это быть от бак сета беби.Или нужно искать причину в другом?Заранее благодарна а ответ.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа для поддержания лактации, отслеживайте прибавки веса: не менее 125 г за неделю. 2. Применяйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели. Для более точных рекомендаций следует учитывать результат анализа. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ.