Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 2 годика с горшком проблем небыло Стаои водить в сад начал какать в штаны

Сынуле, 3, 2 годика, писаем и какаем очень давно на горшок, особенно какать начал проситься намного раньше, чем писать. Начали водить в сад, два дня нормально, на третий день закакался и четвёртый и пятый. Воспитателям он об этом не говорит, а когда его забираем з сада, он шепчет на ухо, что он закакался. Начала говорить заведующей и воспитательнице, что случилось в саду, так как у нас с этим с годика небыло проблем, а тут буквально в течении дву-трёх дней. Сказала, что он не говорит им, что хочет в туалет. Я грешила на то, что он боится ходить на унитаз, так как дома ходил всегда на горшок, потому что боялся ходить в унитаз, а в саду поставили для детей детские унитазы и этот туалет далековато от группы ихней. Решила пока не водить в сад, чтоб по-наблюдать это всё дома, так он и дома продолжает это делать в штаны, при том что горшок находится всегда рядом, писаем на горшок, а какаем в штаны и постоянно говорит, что больше так не будет. В чём может быть проблема? Он у нас такой непоседа, любит шкодничать и драться, может его в саду напугали, я сама слышала, как его пугали полицией. На моё замечание, воспитательница ответила, что они всем так говорят, чтоб они не баловались, ещё ребёнок говорил, что ставили в угол. Это наверное нарушение психики? Что делать в такой ситуации?
Здраствуйте! да, с большой долей вероятности такая ситуация спровоцирована психологическим испугом или давлением. В идеале я бы рекомендовала обратиться к грамотном детскому психологу-он оценит состояние ребенка, поможет ему и расскажет Вам, как помочь своему сыну преодолеть этот неприятный момент. Главное, помните, нельзя ругать или стыдить его сейчас -- это лишенкой усилит психологическую проблему С увжаением, Бутузова Олеся