Консультации / Педиатрия

Запах ацетона в моче

Ребенку 1.8 переодически через день при одном мочеиспускании запах мочи не выносимый ( как котик пометил) Анализ мочи в норме ( но не факт что при сборе мочи она пахла) это подловить еще нужно. Анализ крови на сахар в норме. 4.2......еще обострилась аллергия. Возникли проблемы со стулом ( запор).Врач ничего сказать не может. Что это может быть.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! приобретите тест-полоски на ацетон, они есть почти Любой аптеке. И замерьте уровень во время того, как моча будет пахнуть--так будет информативнее, чем сдавать анализ мочи вне "обострения". по поводу стула--нужно пройти мини-обследование, чтобы установить причину запора и составить план коррекции. Рекомендую Вам сдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам), а также сделать УЗИ органов брюшной полости. Результаты сразу е шлите мне С уважением, Бутузова Олеся
У нас в Беларуси нет тест полосок в продаже. Помогите у нас уже другая проблема. Аллергия очень сильная началась. Что не сьест сразу красная. Поражены щеки и шея. Пьем фенкарол непомогает. Может немного приглушает. Сидим на диете. ничего аллергенного не едим. Уже не знаю чем и кормить. Сдавать анализы на аллегреге еще рано. нам 1.8. Помогите .что делать.
Здравствуйте! Вы смотрели в аптеке? и в интернете? очень удивили меня, если честно! а сдавали кал на дисбактериоз? сдайте, мой совет? Потому что научнее флоры кишечника часто дает проблемы с кожей или усиливает их. Анализы и в таком возрасте можно сдать--не скарификационные тесты, а анализ крови -- по нему хотя бы частичную диагностику можно провести что сейчас кушает малыш? С уважением, Бутузова Олеся
Нет полосок искали и в аптеке и в интернете. На дисбактериоз сдать не можем. Нужно утром а мы утром не ходим по большому вооще никогда.Кушаем детские каши в пачках. Свинину вареную. И собственно все. Дите есть хочет а я боюсь и дать что нибудь.
Здравствуйте! А нет лабораторий, может быть, частных, которые принимают кал на анализ во второй половине дня? а почему из мяса свинина? это все-таки жирный и не рекомендованный деткам до года продукт. гипоаллергенной считается индейка--лучшее мясо для ребенка, можно нежилую телятину, кролика. кабачок, цветная капуста, брокколи тоже вызывают негативную реакцию? С уважением, Бутузова Олеся
Свинина потому что единственное мясо на которое не высыпает. Буду пробовать индейку. Спасибо большое. Анализ на дисбактериоз даже а частных только до 12..А если мы пропьем энтерожермину? хуже не будет?
Здравстуйте! соберите кал вечером (спец стерильная посуда), уберите в холодильник и утром сдайте. Кал на дисбактериоз разрешается хранить в холодильнике или в пакете со льдом не более 4-6 часов. Замораживание материала не допускается. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся