Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и отек квинке

Здравствуйте. У моего мужа есть аллергия. Но на что мы не можем определить. Начинается с красных круглых пятен, затем они опухают и начинают отекать. Остановить можно только гормональными препаратами. Отек спадает и дня через три повторяется вновь. Сдавал забор из желчного пузыря на посев, забор из желудка на посев, сдавал анализы на всех известных паразитов и не один раз. Сейчас направила гастроэнтеролог на колоноскопию и выявлению няк. Может что то вы посоветуете. На что еще обратить внимание и где искать? Спасибо
По всей видимости, речь идёт о крапивнице. Часто причину не удаётся выяснить совсем. Общий анализ крови? Осмотры специалистов (ЛОР, стоматолог, уролог)? Можно начать и с терапевта, который, проанализировав все жалобы, сможет составить план обследования.