Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Травма в месте соединения бицепса бедра и ягодицы хамстринг-синдром

Здравствуйте, прошу вас помочь. Я занимаюсь пауэрлифтингом. Растянул мышцы задней поверхности бедра в подъягодичной зоне. При выполнении приседаний со штангой (вес для меня был небольшой) почувствовал резкую тянущую боль примерно в области седалищного бугра, но продолжил делать упражнение через боль (самая большая моя ошибка). Дома не мог ни сесть ни наклониться без болевых ощущений, он не опухоли ни каких других внешних признаков не было. Через 2 дня обратился к врачу. Изначально мне поставили диагноз ишиас, назначили уколы диклофенака, мидокалм и физиотерапию. Боль притупилась и я с радостью снова пошёл в зал и начал приседать (вторая моя грубая ошибка). На повторном приёме был уже другой врач, который мне поставил диагноз хамстинг синдром, но лечение оставил тем же. Дома я, посмотрев симптомы обоих диагнозов, пришёл к выводу, что второй врач был прав (потому как при ишиасе происходит защемление седалищного нерва в области поясницы и боль из спины уходит в ногу, а при хамстринг синдроме растягивается мышца, которая опухает в соединении мышц бицепса бедра с седалищным бугром, и защемляет седалищный нерв точечно). Лечение уже почти прошёл (уколы уже закончились) , но боль особо не утихла. Сейчас не выполняю ни приседаний, ни тяги сумо (только тягу классикой с маленькими весами, потому что так не больно). С момента травмы прошёл уже месяц. Посоветуйте, может есть какие-нибудь другие препараты, которые могут устранить боль, или упражнения для восстановления этих мышц (для меня это очень важно потому как нужно готовиться к соревнованиям).
Натуральные заменители ибупрофена - столовая ложка оливкового масла с добавлением по четверти ч.л. куркумы, имбиря, мускатного ореха, корицы и щепотки черного перца. Смешать и проглотить, можно запить водой. 2-3 раза в день. Комбинация имеет выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие, начинающееся через 1-2 дня приема. Упражнения - прежде всего растяжки, далее велосипед. Причина - скорее всего снижение гибкости, займитесь специально гибкостью в первую очередь для предупреждения травм (на все основные группы мышц). Желаю удачи!
Спасибо! Буду следовать вашим рекомендациям.