Консультации / Онкология

Здравствуйте Помогите пожалуйста

Моей подруге 30 лет. Ей поставили диагноз рак яичника. В онко-диспансере сказали ,что химиятерапии не подлежит и что не излечим уже . Метастазы пошли по всему ортганизму ,выписали домой . Возмозно ли лечение или продление жизни ? У неё есть маленький ребёнок ,всего 7 месяцев . Я не могу сердце кровью обливается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу пациентку, но женщина не дообследована. Нет верификации диагноза рак яичников.По МРТ нет данных за канцероматоз, увеличенные лимфоузлы до 15 мм не всегда можно расценивать, как мтс. В выписном эпикризе описывают асцит, но он не взят на анализ (пункция заднего свода), чтобы получить клетки рака и поставить диагноз. По анализам она сохранна. Рекомендую: гастро и колоноскопию, пункцию заднего свода или диагностическую лапароскопию с целью верификации заболевания. После чего возможно начать паллиативное лечение.
Консультация врача онколога на тему «Здравствуйте Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00