Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос - у меян во второй половине менструального цикла температура держится от 36,9 до 37,2 (утром и перед сном приходит в норму), в первой половине цикла - дневная температура тела от 36,6 до 36,9. Утром и вечером - 36,3-36,6. Год назад перенесла инфекционный мононуклеоз и герпангину. Эта температура держится уже год. Отмечу, что до 17 лет и с раннего детства также скакала температура, доходила до 37,5. Причин врачи не находили. Я сдала анализ крови на вич, сифилис и гепатит - все чисто, анализы отрицательные. Анализх мочи был месяц назад - также все чисто. Также была сделана пол года назад - иммунограмма - были небольшие отклонения, но в тот период, когда сдавала, я немного болела. Также сделана флюорограмма - все без паталогий. И вот 22 мая был сдан общий анализ крови - повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы. Сдавала аналогичный анализ месяц назад - картина такая же. Но отмечу, что получалось так, что оба раза сдачи анализов приходились на период, когда после инфекции (ОРВИ) проходила неделя. И вот у меня вопрос: что стоит проверить еще? С чем может быть связаны такие скачки температуры?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Во второй половине цикла у большинства женщин без гормональной патологии под влиянием прогестерона температура тела поднимается до 37,2-37,3. Это норма. Повышенные лимфоциты и пониженные сегментоядерные нейтрофилы - это последствие ОРВИ. Нужно сдать кровь тогда, когда после ОРВИ пройдет хотя бы 3-4 недели, но в целом причин для этого нет, вы описываете вариант нормы.