Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте Инна Сергеевна!Меня зовут Яна,мне 25 лет.У меня в детстве были такие вирусные болезни как увеит и кератит,скорее всего из за этого у меня астигматизм.Сейчас я ношу контактные линзы.По последней компьютерной диагностики у меня на левом глазе -5,75 и астигматика -3,25 а на правом -1 и астигматика -4,5,кривизна 8,4.Я вообще всегда носила только одну контактную линзу на -5 на левом глазу,а вот на правый недавно одела астигматика увеличилась и уже не возможно с одной.Потом обе простые одевала -1,5 и -5,дальше мне посоветовали астигматические линзы подобрать,но у них кривизна не моя а 8,7.На левом глазу она сидела хорошо,а вот на правом очень плохо,постоянно как будто сдвигалась и приходилось ее снимать и опять одевать.Астигматику носила 4 месяца,и на левом глазе где плохо сидела линза астигматика увеличилась.Мне врач сказала что мне такие линзы вообще не подходят,что мне нужны жесткие.И мне не дает покоя вопрос почему тонкие астигматические линзы не выпускают с кривизной 8,4?или только у нас в Алмате не закупают такие?Сейчас я купила простые линзы -1,5 и -5 но в них мне не нравится четкость на правом глазе маленькая,приходится каждые 10-15 минут капать капли в глаз,на левом где -5 еще нормально.Астигматические конечно в 100 раз лучше.А жесткие линзы они астигматические идут или нет?Помогите мне пожалуйста,подскажите какие мне покупать линзы чтобы как то сберечь свое зрение!и можно ли вылечить астигматизм или хотя бы его уменьшить?а очки мне говорят не подходят,разница минуса большая.Жду вашего ответа!Заранее спасибо !
Здравствуйте! При такой ассиметрии сферы и цилиндра лучше всего провести лазерную коррекцию зрения. Если Вы хотите и дальше продолжать носить контактные линзы предметом выбора могут быть контактные линзы компании Джонсон и Джонсон ACUVUE Oasys for Astigmatism.
Здравствуйте!Спасибо за ответ,но я хотела бы еще уточнить лазерная коррекция зрения просто уберет минус а астигматизм останется или чем она мне поможет?И линзы которые вы мне советуете это тонкие или жесткие?и мне они подойдут с моей кривизной 8,4?если я буду брать жесткие они идут простые или астигматические?Заранее спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! При проведении эксимерлазерной коррекции зрения убирают и «минус» и астигматизм. Указанные ранее линзы – мягкие, плановой замены. Подбор осуществляется индивидуально.
Здравствуйте!Неужели при проведении такой эксимерлазерной коррекции зрения полностью уберется и минус и астигматизм?Я так думаю у нас в Казахстане в Алматы такое не делается потому что мне сказали что астигматизм в моем случае да и вообще не лечится никой операцией. И мне очень интересно сколько стоит у вас такая операция?
Здравствуйте, Яна! Стоимость эксимерлазерной коррекции в клинике “Эксимер” г. Ростов-на-Дону -18500 рублей за один глаз. Стоимость диагностического обследования зрения -1000 руб.