Консультации / Стоматология

Нужен совет

Здравствуйте. Имеется зуб,который лечили лет 15 назад резорцин-формалиновым методом. Года 2-3 назад начал беспокоить подчелюстной и шейный лимфаденит,причем справа. Ввиду этого был проведен ряд обследований и консультаций у различных специалистов. Выявить причину лимфаденита не удалось. Еще начал замечать реакцию лимфоузлов на холодную погоду например,т.е. при холодной погоде они начинают как-бы "ныть". Делал УЗИ и УЗДГ БЦС,заключение:гемозначимая патология отсутствует. Сдавал анализы крови и мочи. ИФА на различные инфекции. В конце еонцов сделал 3D снимок причинного зуба. Не могли бы вы прокомментировать его и сказать может ли этот процесс гипотетически быть связан с зубом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в проекции верхушек корней есть незначительный воспалительный процесс в хронической форме, но я думаю что он не является причиной реактивного воспаления лимфоузлов
Спасибо. Меня еще насторожило какое то образование, похожее на разряжение костной ткани, пядом с 46 зубом, внизу. Чтобы это могло быть? Выглядит как полость. Спасибо.
Здравствуйте, это нижнечелюстной канал