Консультации / Педиатрия

Длительная температура

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев. После посещения бассейна детского поднялась температура до 39,4, вторая половина дня 19.05. Пришедший педиатр сказала зубы, тк идут сразу 4 верхних. Температура держится до сих пор 24.05. Участковая педиатр назначила флемоксин. Анализы сдавали за 3 дня до повышения температуры- идеальные. Температура сбивается до нормы на 4-7 часов и поднимается снова. Больше нинаких симптомов. Стоит ли вызывать скорую помощь и ехать в больницу? Как долго может держаться такая температура? Антибиотик пьём 2 день.
Здравствуйте! Температура может держать до 3 суток, после этого мы поднимем вопрос о смене антибиотика. Но, к сожалению, мне кажется, что изначально просто неверное было лечение. прорезывающиеся зубки не редко вызывают временное снижение иммунитета и на это уже легко "цепляются" инфекции, чаще ОРВИ. А перед ними антибиотики бессильны, нужно было назначать противовирусный препарат.Сейчас уже смысла нет, Но, если температура будет держаться и сегодня, вызывайте врача для коррекции лечения! Все наладится! С уваженим, Бутузова Олеся
Спасибо! Мы ездили в клинику. Там тоже ничего криминального не нашли. И рентген и анализы в пределах нормы с учётом такой температуры. Они сменили антибиотик на более сильный. Я правильно понимаю, что надо 3 дня его проколоть, чтобы понимать действует ли он?
Здравствуйте! Бывает так, что препарат показывает свое действия и на первый день. Все зависит о лекарства и самого заболевания, состояния ребенка. Просто, если в течение 3 дней вы исправно давали препарат, а эффекта нет--значит, необходимо его поменять С уважением, Бутузова Олеся