Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 года плохо ест

Здравствуйте! У нас такая проблема, сын 4 года, плохо ест, суп, картофель не ест вообще, любит мясо, яйца, фрукты, макароны, очень активный, веселый, прост плохо ест, мало и редко. В саду не ест вообще (ходим в сад уже год), хотя еда там свежая и вкусная, тоже есть его любимые макароны и котлеты. Что делать, подскажите, он бледный, часто стал болеть, как пошел в сад, а на днях нашла у него кариес, хоть и не даю много сладкого. Думаю это от нехватки кальция по причине плохого питания. Очень переживаю по этому поводу, хочу чтобы питался нормально. Может витамины давать какие то? Спасибо!
Добрый день! Сперва нужно разобраться в причинах происходящего, скорее всего у ребенка проблемы с пищеварением, потому и снижен аппетит и нарушена усваиваемость витаминов и питательных веществ. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, пройдите узи жкт. Проблема обычно решается курсами панкреатина, линекса, хофитола и элькара. Такие курсы улучшаеют пищевраение и усваиивание пищи, улучшают аппетит и обмен веществ. Дополнительно витамины пиковит. Но сперва вылечить пищеварение, иначе оно не будет усваивать витаминов. Здоровья Вам!