Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружена герметическая инф в день когда поставили прививки

Ребенку 2,2 г. Последний месяц прибывали в полном здравии, ОАК хороший. Поставили две прививки Превенар+Акт-хиб. В этот же день чуть позже обнаружили герпетическую язвочку в полости рта, ребёнок жалуется, говорит больно. В анамнезе ЦМВИ, всегда проявляется афтозными язвами во рту. Я начала подавать Изопринозин. Что ещё следует предпринять??? Я понимаю как это страшно, что прививки поставлены параллельно с обострением герпетической инф. Что делать, чтобы избежать плохих последствий??? Температура в норме, только ножки хромают после прививок.
Здравствуйте! Не переживайте, проведение вакцинации не может повлиять на течение стоматита. Не стала бы назначать иммуностимулятор, ведь его противопоказания - возраст до 3-х лет. Как противовирусное приоритетнее использовать иммуномодулятор, или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Конечно, еще и местное лечение стоматита.