Консультации / Неврология

Тяжесть в голове упадок сил стягивания в мышцах

Здравствуйте! Следующие симптомы: Ощущение сжатия, сдавленности в голове, неясность сознания, тяжелая неясная голова. Постоянная усталость в голове. Эта ,так называемая «каска» держится постоянно. Часто возникают болезненные ощущения сдавленности в голове похожие на боль, нельзя сказать что голова болит но ощущения болезненные. Боли бывают очень редко. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, не возможность сосредоточиться, общая слабость, слабость во всем теле — в шейном отделе позвоночника и в плечах, легкое напряжение в шее, стягивания в мышцах (ощущение стягивания и кислородного голодания в мышцах, каждую мышцу в теле после массажа охватывает приятная боль и расслабленность, но потом снова начинает стягивать) ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает хотя в данное время стараюсь много ходить, езжу за рулем, вроде бы как все понимаю и все контролирую, но в то же время через некоторый промежуток охватывает страх, что забудусь и что-нибудь напортачу, поэтому сижу в напряжении и максимально контролирую ситуацию (так же и на работе и когда встречаюсь с друзьями), ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен (всеми силами стараюсь это исправить), состояние полного овоща. В шейном отделе и под лопатками мышцы очень болят и массажа хочется постоянно, я сам себе делаю и у специалистов делаю, но этого всегда недостаточно. Уже 10 дней как получаю гидротерапию (это душ Шарко и Ванна "какая то там"). Перед сном охватывает паника, потливость и страх (страх, что это состояние не кончится), быстрая утомляемость, трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать «мыслительный процесс затруднён» постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около 5 лет.Это мешает жить и я постоянно пытаюсь бороться с этим, ходил к хорошему психотерапевту, невропатологу, кардиологу и все говорят что все хорошо. Я понимаю конечно, может я все придумываю и мои боли в мышцах всего тела это иллюзия или может я не могу соображать потому что не хочу этого. Но 5 ЛЕТ я борюсь, пытался спортом заниматься (побегаю давление, головокружение, тошнота), я очень люблю футбол (все 5 лет старался выходил на поле, но через каких то пару минут у меня начинается затоможенность, отдышка, пульсация в голове и потеря ориентации приступами (как вам объяснить: На пару секунд теряю ориентацию полностью, потом секунд пять все нормализуется и так повторяется пока не уйдет одышка даже после одышки некоторое время продолжается это состояние). Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. Помогите пожалуйста, посоветуйтесь к кому обратиться.. К хорошим психотерапевтам ходил, они видели, что никакой раздраженности нет и я соображаю, что да как, очень много бесед провел отчасти, то что я 5 лет прожил в этом состоянии это благодаря им! НО ОНО НЕ ПРОХОДИТ(((
Классическое тревожно-ипохондрическое состояние. Лечить должен конечно же психотерапевт, но пока судьба не подарила Вам подходящего. Его надо искать среди специалистов по работе с бессознательным, скорее телесно-ориентированными методами, нежели в разговорном жанре. Ищите своего). Удачи!