Консультации / Проктология

Нарост на анальном отверстии

Добрый день, с детства нарост на анальном отверстии. Боли и дискомфорта нет. На ощупь как кожные складки. Что это? Можно ли удалить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото увеличенные наружные геморроидальные узлы. Удалить можно. Процедура проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15ти минут, длительность реабилитации 5-7 дней.