Консультации / Терапия

Мешает справа под ребрами

Здравствуйте. С недавних пор снизу справа под ребром как будто что то мешает, давит. Если стою или лежу не чувствуется, но в другом положении что то давит, пару недель боль тупая отдавала сзади в спине в том же месте. Больше никаких симптомов. В конце марта была у терапевта с простудой, она надавила справа и под ребром, было достаточно больно, на вопрос почему не ответила. Стоит ли беспокоиться? К какому врачу обратиться с этой проблемой? Какое обследование пройти, возможно до визита к врачу?
Здравствуйте! Боль в правом подреберье могут вызывать многие заболевания желудочно-кишечного тракта – хронический холецистит, хронический гастро-дуоденит, хронический панкреатит и так далее. Обязательно придерживайтесь диеты с нежирной, богатой клетчаткой пищей, желательно исключить сырые овощи и фрукты, жареное, копченое. Боль поможет снять спазмолитик – спазмомен по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды. А также Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, пройти ультразвуковое исследование и фиброгастродуоденоскопию. Будьте здоровы!