Консультации / Неврология

Разный размер зрачков

С сыном (1 год) проходили мед осмотр в поликлинике, в том числе и офтальмолога, смотрели глазное дно, вечером заметили что 1 зрачок больше другого, прошло 5 дней изменений нет, ходили к офтальмологу сказала обратится к неврологу. у ребенка поднялась температура (режутся зубы), может ли это как то влиять на состояние глаза.
Здравствуйте. Прорезывание зубов не влияет на размеры зрачка. Возможно, такая особенность была у ребенка с рождения, но Вы не замечали. Если появилась - обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна