Консультации / Кардиология

Можно ли давать Милдронат детям

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Дочке 12 лет. Сделали ЭХО Кг и ЭКГ. Получили результат: фото прилагаю. Объясните, пожалуйста, опасен ли этот диагноз, если да то чем? Даю ей Элькар и Магнелис В6. Можно ли давать Милдронат? В инструкции противопоказания до 18 лет. Давление у нее 90/60. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, В России, милдронат не зарегестрирован для назначения в педиатрической практике. В принципе, если нет жалоб, признаков недостаточности кровообращения, можно обойтись и без него. После элькара и магнелиса, в течение месяца нужно попить: кудесан по 12 кап 1 раз в день утром в течение 1 месяца и аевит или веторон Е. В динамике 1 раз в год выполнять ЭХО-кардиографию.
Спасибо большое.