Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у грудничка

Добрый день! На сегодня малышу 7 полных месяцев. Полностью на гв + безмолочные каши. Вес 7850гр. В последнее время прибавляем по чуть-чуть, примерно 300 гр. Днем активный.С роддома у нас обнаружили дисбактериоз. На узком фото самый первый анализ в октябре 2016. Назначили пиобактериофаг, затем 2 недели линекс. Стало лучше, но колики были сильными все равно. Далее обнаружили повышенные лейкоциты, пили энтерофурил и креон. И около 2х месяцев я стала замечать в кале то слизь, то пену. Кал всегда жидковат, не более 2х раз в день. В январе снова анализ на дизбак (фото2). Снова пиобактериофаг и линекс. Стул без изменений. И недавно начали появляться кровяные прожилки в кале. Снова анализ на дисбак (фото 3) и копрограмма. И в результате куча всего. Что делать не знаем...как лечить? нужно ли лечить? что делать с прикормом? может лучше на смесь перевести? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Вес и прибавки ниже возрастных норм. Грудное вскармливание следует поддерживать прикладыванием не реже раза в 2,5 часа. После прикормов докармливать грудным молоком. Показания к введению смеси не представлены. 2. В этом возрасте следует вводить постепенно, дополнительно к кашам, овощное пюре до 150 г. Можно начинать с картофельного, до половины присоединять другие овощи. Через 2 недели начинать вводить мясное пюре, лучше промышленного производства (кролик, белое мясо индейки, затем постную свинину). Применяйте креон по 1/5 капсулы с каждым прикормом и дюфалак по 2,5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели. Каши упоребляйте безглютеновые (гречневую, рисовую, кукурузную). 3. Представлены 3 результата определения микрофлоры кала, показатели улучшаются в динамике. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ, ЭКГ, покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и полипов.