Консультации / Кардиология

Cинусовая аритмия и урежение сердечного ритма у ребенка 3 лет

Здравствуйте доктор! Ребенку 2 года 11 месяцев. Сделали экг перед операцией под общим наркозом. В заключении написано "синусовая аритмия". Но большее беспокойство вызывает урежение ЧСС до 73-74. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, нужны ли дополнительные обследования. Или это норма? Фото заключения и экг прилагаю. Заранее спасибо. (Извините, если вопрос продублирован, мне не пришло подтверждение, что вопрос был отправлен)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, синусовая аритмия может быть у детишек. просто там, где 73, то на экг видно, что есть пауза, возможно, в этот момент ребенок задержал дыхание, или еще что-то. Можно повторить ЭКГ, но записать больше сердечных циклов, чтобы увидеть, повоторяются ли эти эпизоды брадикардии.