Консультации / Дерматология и косметология

Не растут волосы у ребенка

Здравствуйте! Моей девочке уже 6 лет, но волос на головке не растет практически, он есть, но очень жидкий и редкий. Подскажите, какие маски можно делать, может что-то принимать нужно? На выпускной бал только и смогли, что заплести немного, кудрей нет совсем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А в семье, у Вас и мужа хорошие густые и толстые волосы? Если говорить о том, что можно попринимать нужно знать каково состояние здоровья Вашей дочери, проверить на дефицит витаминов, микроэлементов. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! У нас с мужем волосы как у всех, у старшего сына волосы тоже хорошие. Видимо нужно обследование какое-то, у нас к сожалению это не возможно - город маленький, специалистов квалифицированных в этой области нет.
Здравствуйте! Сдайте для начала анализы крови на содержание микроэлементов ( железо, цинк, магний, кальций, медь, ферритин, трансферрин) . Вы можете узнать в фирме трилоджик www.tricholog.ru где в Вашем регионе есть трихолог и по возможности съездить на очную консультацию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.