Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия в основном начинается весной

Здравствуйте! Зимой ближе к вечеру начали чесаться только ноги, после идет сильный зуд, как попью цетрин сразу проходит. А теперь к весне по всему телу в разных местах начинает чесаться, если смотреть и не чесать то появляются красные линии как будто кто то поцарапал а иногда рядом маленькие выпуклости. и так пока не попью цетрин. После сразу проходит и когда заканчивается я так думаю действие таблетки, по прошествии дня опять начинаю чесаться и появляются красные линии. таблетки принимаю уже 20 день. В прошлом году весной было также. Не думаю что это пищевая аллергия, потому что в рационе особо ничего не менялось. Раньше в подростковом возрасте весной наблюдалось аллергия тогда они были более большими выпуклыми, и после преима таблеток, после 2-3 дней все прекращалось. А теперь не знаю что делать? Можно ли узнать от чего это, что это за аллергия, как и на что проверяться посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно это крапивница. Причины ее появления бывают разные, не всегда связанные с аллергией. Необходим очный прием аллерголога. После выяснения всех обстоятельств болезни и уточнения характера сыпи, можно будет назначить необходимое обследование и лечение.